Как получить разрешение на строительство без проекта и вопросы оформления участка и разрешения на собственников

• г. Новороссийск

Участок 6 соток оформлен на родителей. Хотим строить дом. Для того чтобы начать строительство нам необходимо разрешение на строительство, но мы не хотим делать официальный проект. Возможно ли получить разрешение на строительство без проекта. И как лучше сделать: оформить участок на себя или можно сделать фундамент, а потом оформлять дарственное. И если мама получит разрешение на строительство как собственник потом нужно будет переоформлять это разрешение на нас.

Ответы на вопрос (1):

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок.

2. Эскиз дома (картинка)

3. Топографическая съемка.

4. Кадастровый паспорт земельного участка.

Но, в Вашей ситуации, если конечно Вы реально будете строить жилой дом , предназначенный для проживания не более двух семей, площадью не более 1500 кв.м., этажностью не более трех, то ни какого разрешения Вам не требуется, т.к. Вы имеете право воспользоваться "Дачной амнистией"