Помощь социальной защиты при призыве мужа к службе - как они могут помочь молодой матери

• г. Челябинск

У нас с мужем ребенок 2-х месячный и не совершеннолетняя, наш брак зарегестрирован. Месяц назад его призвали к военной службе. Я одна с ребенком не справляюсь. Живем мы с ним на отдельной квартире. Мне говорят обратиться в соц. защиту и чем же они мне помогут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте В соответствии со статьей 12.7 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей",

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

То есть:

1. Ваш муж из своей воинской части должен взять справку о том, что он проходит военную службу поп призову

2. Принести в соц. Защиту копию паспорта Вашего и мужа

3. Копию свидетельства о рождении детей

4. № расчетно счета в банке куда переводить деньги

На основании статьи 12.7 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", Вам обязаны выплатить 6000 рублей соц защита ежемесячно, пока Ваш муж находиться в Москве

5.