Пристройка не закончена, но под общей крышей с жилым частным домом, нужен новый техпаспорт, земля в собственности.

• г. Казань

Пристройка не закончена, но под общей крышей с жилым частным домом, нужен новый техпаспорт, земля в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, нужен будет новый тех. паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Мало того что нужен будет новый тех. паспорт, так Вам еще надо будет получать новый кадастровый паспорт и менять Свидетельство о гос регистрации права на сам дом, У вас же общая площадь изменится!!!

Если у Вас вообще не было разрешения на строительство, то придется все это узаконивать в судебном порядке (так как это будет считаться самовольной постройкой).

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего у Вас самовольная постройка. Придется обращаться в суд. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Скажите, пожалуйста, можно ли поставить пристройку к дому если земля под домом не приватизирована, нужно ли разрешение органов власти на пристройку к дому, дом в собственности, земля в общей собственности с соседями (общий двор)

Собрались продавать квартиру с участком. Есть пристройка (кухня), которой нет в техпаспорте (74 г в). Когда сделана пристройка, никто не знает. Надо ли сначала узаканивать пристройку через суд, а потом делать новый техпаспорт на квартиру для продажи? Или сначала придется делать техпаспорт, а потом в суд? Пристройка есть в газовом паспорте.

Скажите пожалуйста, как можно приватизировать или выкупить землю в собственность под частным домом? Частный дом находится в собственности, а земля принадлежит Министерству обороны РФ.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Родители пристроили к дому ещё в 1995 году пристройку, накрыли шифером. Так она простояла по сегодняшний день. Вызвали техника, чтоб сделать новый техпаспорт. В техпаспорте пристройка числится незаконным строением. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом сделали пристрой к магазину, земля и сам магазин в собственности, сети не менялись. Договор на смр, акт приемки работ, проект есть. Заказали новый техпаспорт бти, оплатили услугу. Что делать после получения техпаспорта? Как узаконить пристройку?

Имеется двухквартирный жилой дом расположенный на землях собственников квартиры №1 и квартиры №2. Собственник квартиры №1 построил на своей земле пристройку к дому. Пристройка является по сути отдельной квартирой с отдельным входом.

Имеются следующие документы:

Проект пристройки - 1996 года. Разрешение на строительство пристройки и земельный план с обозначенной пристройкой - 1996 года.

Как правильно оформить документы о собственности на пристройку? Нужен ли Акт ввода в эксплуатацию?

С уважением, Эдуард.

Нам нужно оформить пристройку к дому (частному), пристройка самовольная 2012 года, т.к. мы находимся в Крыму пришлось переоформлять документы по законодательству РФ, сделали новый техпаспорт, в котором указана пристройка. Регистрацию в росригистре сделали по старым документам (без пристройки). Что делать теперь, нужно ли признавать через суд право на пристройку а потом вносить изменения в кадастровый паспорт, или есть другие варианты? Попадает ли пристройка к дому под дачную амнистию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение