Я думаю, что это кровь не только моя, но и моих обидчиков (которые идут \"в отказ\" и говорят, что их там не было.

• г. Москва

В начале декабря 2008 на меня было совершенно групповое вооружённое нападения с попыткой убийства.

На месте преступления до сих пор остались брызги крови. Я думаю, что это кровь не только моя, но и моих обидчиков (которые идут \"в отказ\" и говорят, что их там не было. Свидетелей преступления нет.) Ни каких экспертиз не проводилось, хотя дело уже находится в прокуратуре.

Скажите, не позно ли сделать экспертизу сейчас. И вправе ли я требовать выполнения этой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Ургал, если остались следы крови и вы предполагаете, что возможно там есть и кровь нападавших, то вы, как потерпевший, можете заявить ходатайство об осмотре места происшестяи и изъятия следов крови и одновременно ходатайствовать о проведении судебно-биологической экспертизы. Удачи.