Как помочь гражданам Молдовы с проблемой запрета на въезд в РФ и возможными неоплаченными штрафами - запросы, сроки и рекомендации юриста

• г. Москва

Мои знакомые - граждане Молдовы. Обнаружилось, что у них запрет на въезд: у одного регион-инициатор Брянская обл, а у другого - Моск. обл. Въезжают в РФ на машине, поэтому вероятно, то есть неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. о точно ничего не знаем. Кто из юристов в Москве может помочь - куда и как направлять запросы? Как найти штрафы? Как узнать срок, на который установлено ограничение? Чем я, гражданин РФ, могу помочь моим друзьям? Насколько я вижу из предыдущих консультаций, судебное решение, скорее всего, будет отрицательным и лучше просто дожидаться окончания срока ограничения. Хотя мои друзья из Молдавии готовы оплатить судебные и адвокатские издержки... Что посоветуете? Кто из вас взялся бы представлять их интересы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, сниму запрет