Как юридически осуществить сделку по обмену квартиры на дом, несмотря на противодействие собственника-дочери и проблему с отоплением?

• г. Челябинск

Меняем свою квартиру на дом. Собственнику дома 82 года, хочет осуществить сделку, а дочь против. В нашей квартире зимой 20 градусов, собственник дома об этом знает. Вопрос: как осуществить сделку, чтоб ее потом не аннулировали (не знаю как это называется юридически правильно)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Справку пусть возьмет из психоневрологического диспансера о том, что он там на учете не состоит. Проблем не будет в этом случае.

Вам следует заключить договор мены. Для проверки документов и выявления правовых рисков при совершении сделки, нужно обратиться к адвокату.