Имеет ли право один из собственников сдать комнату в трёхкомнатной квартире без разрешения других?

• г. Санкт-Петербург

В трёхкомнатной квартире три собственника по доляи, все родственники и все прописаны. Имеет ли право один из собственников сдать комнату без разрешения других?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права (ст. 247 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Такого права он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

нет . не имеет право . только с согласия других собственников

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

В трехкомнатной квартире три собственника, определено право пользование всех комнат. Может ли один из собственников зарегистрировать постороннего человека в квартире без согласия других собственником?

У нас в коммунальной 3-х комнатной квартире,3 собственника. Может ли один собственник сдать свою комнату без разрешения других собственников?

Мы живем в комунальной квартире трёхкомнатной две комнаты наши, и у одной комнаты другой собственик и комната у него приватизированная, имеет ли он право он сдать свою комнату другим гражданам без нашего согласия, и у нас прописанно два человека а у них три. спасибо за ответ.

3-х комнатная квартира 73 м.кв, с 3-мя раздельными комнатами, в одной из которых балкон.

В квартире 4 собственника, общедолевой собственности.

Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (5 лет), не являющийся собственником.

Собственник 1 - имеет 1/2 от всей квартиры;

Собственник 2 - имеет 8/20 от всей квартиры;

Собственник 3 - имеет 1/20 от всей квартиры;

Собственник 4 - имеет 1/20 от всей квартиры

Собственник 1 подал в суд иск на выдел доли и определение порядка пользования помещениями, с требованием закрепить за ним отдельную комнату

Может ли суд присудить собственнику 1 отдельную комнату?

Будут ли нарушены права других собственников?

Чем руководствоваться другим собственникам при опротестовании решения о закреплении отдельной комнаты за собственником 1?

Коммунальная квартира из 5 комнат, обще долевая. Три собственника, у каждого по комнате, две другие комнаты муниципальные. Один из собственников категорически не соглашается, что бы я как собственник сдвала комнату по договору аренды. В комнате мы не проживаем и продать не можем, так как она принадлежит 14 летнему несовершеннолетнему моему сыну. Как обойти ситуацию, что бы не спрашивать разрешения других собственников на сдачу комнаты, так как с одни собственником не получается договориться. За ранее благодарю за ответ.

, без согласия других собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собственник 1 комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, два других собственника сдают свою комнату периодически меняющимся жильцам без договора найма и прописки. Имеют ли они право сдавать свои комнаты без разрешения третьего собственника (моего мужа)?

В квартире три собственника. Проживает один два других не проживают а только иногда приходят. В квартире они прописаны. Квартира двухкомнатная комнаты смежные. Три собственника -- долевая собственность у всех по 1-3. теперь хотят эти двое собственников сдать квартиру в аренду. Я против аренды. Я -- третий собственник тут проживаю съезжать никуда не собираюсь. Могут ли те двое собственников сдать квартиру в аренду без моего согласия?

Имеют ли право родственники собственника комнаты проживать в коммунальной квартире без всякого согласия других собственников комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение