Дополнительное соглашение по отсутствию начисления процентов на долги - подписывать или нет?

• г. Москва

Наша компания предоставляет транспортные услуги другой компании. Счета они оплачивают не вовремя. По договору на 5 день после выставления счёта. Сейчас они прислали допсоглашение вот выдержка В соответствии с п. 1 ст. 317.1 Гражданского кодекса РФ сторонами согласовано, что в отношении любых денежных обязательств сторон по Договору, законные проценты (проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами) не начисляются. Ни одна из сторон не имеет права на получение с другой стороны предусмотренных ст. 317.1 ГК РФ процентов на сумму долга». Вопрос должны ли мы это подписывать и имеют ли они право требовать подписать это доп соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Можете не подписывать.