Хотим подать на надзорный суд, если вдруг объявят амнистию, а наше дело на рассмотрение

• г. Челябинск

Хотим подать на надзорный суд, если вдруг объявят амнистию, а наше дело на рассмотрение, осужденный может не попасть под амнистию? С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Подача надзорной жалобы не влияет на применение к осужденному акта амнистии, если он распространяет на него действие. Другое дело, что в настоящий момент вопрос об амнистии даже не обсуждается Гос. Думой.