Необходимость регистрации по месту пребывания при перемещении по России

• г. Новосибирск

Так а человек должен зарегистрироваться по месту пребывания, ведь так? А если границу пройдет, погостил у знакомых а сам собираешься ехать к примеру из Новосибирска в Иркутск. Везде что ли по пути проезда регистрироваться?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.