Может так же это делать председатель ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

На каком основании (какие документы должны быть) и работники каких служб (прежде всего интересуют коммунальщики) могут входить без разрешения в мою квартиру и осматривать ее. Может так же это делать председатель ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Анна, без разрешения в Вашу квартиру никто не может войти, это гарантируется Конституцией РФ. Но если заключены договоры с обслуживающими организациями и там имеется условие о том, что Вы обязаны предоставить для осмотра приборы учета, то тут уже никуда не денешься. Председатель ТСЖ не имеет никаких прав без разрешения входить в Вашу квартиру. Только с Вашего согласия.