Вопрос - Имеет ли безработная мать, получающая пенсию по потере кормильца, право на пособие по безработице?

• г. Магнитогорск

Я и мой 12-ти летний ребенок получаем пенсию по потере кормильца. Я безработная стою на учете в центре занятости. Имею ли я право получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеете такое право. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.