Опоздание на работу из-за посещения больницы - возможные последствия и меры защиты

• г. Уфа

Я опоздала на работу на 13 минут, т.к. перед была в больнице на амблуаторном лечение руководство я об этом не предупредила. Меня заставили написать объяснительную. Хотя из больницы у меня есть справка о том, что я находилась в тот день в больнице. Могут ли мне из-за этого сделать выговор или как то подставить этим чтобы потом уволить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин, к Вашему случаю это не относится, оснований для увольнения не усматриваю.