Проблемы с алиментами и разрешением отца - Как разрешить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

4 года назад подавала на бывшего граждан. Мужа на алименты. Ни копейки не платит до сих пор. У нас с настоящим мужем и детьми дом на задатке свой дом но т.к дети прописаны опека требует разрешение отца. Т.е без его разрешения я немогу дом продать. Бывший муж требует чтоб я пошла в суд. приставы и написала заявление что он все выплатил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Лишите его родительских прав. Возьмите справку у приставов, что он не выплачивает алименты, и в органы опеки. Заодно напишите приставу заявление с просьбой возбудить уголовное дело, о том, что он не выплачивает алименты.

Вы должны сами принять наиболее выгодное для Вас решение.

Но при этом Вам нужно учесть следующее, если Вы напишите судебному приставу заявление, которое он требует, то алименты Вы уже не получите - долг спишут. Посчитайте, сколько денег Вы потеряете? А с задатком Вы немного поспешили. Совет: Пойти к судебному приставу и в полицию и написать заявления о привлечении Вашего бывшего к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. А ему сказать: либо давай согласие на продажу и тогда я заберу заявление, либо сядешь в тюрьму. Так, что подумайте, какое решение для Вас наиболее приемлемое? Удачи!

А если я просто заберу исполнительный лист, а потом в течение месяца отдам снова им? Потеряю что нибудь?