Требования органов опеки при приватизации квартиры - нужно ли разрешение и как его получить?

• г. Самара

Я вышла второй раз замуж, от второго брака у меня родился ребенок, при рождении ребенок прописан у своего отца. Я прописана по адресу, где бывший муж. Сейчас приватизируем квартиру бывшего мужа. В БТИ требуют разрешение от органов опеки на приватизацию без ребенка. Ребенок в этой квартире никогда не был прописан, у него есть свой отец. У моего настоящего мужа свой частный дом. Нужно ли действительно это разрешение и как его нам получиить? Сколько времени займет данная процедура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Да, разрешение необходимо. Обратитесь в органы опеки по месту Вашего жительства. Чем быстрее начнете, тем быстрее сделаете, вообще, в течение месяца Вам эту справку должны сделать, если Вы предоставите все требуемые документы.