Влияет ли осуждение продавца на заемщика в случае покупки автомобиля в кредит?

• г. Ростов-на-Дону

Я взял авто в кредит, данный автомобиль был продан человеком, который в последствии был осужден по 159 ч 3 укрф. Я был потерпевшим. С него был взыскан ущерб в мою пользу в стоимость авто. Но и банк с меня взыскал эту же сумму. Скажите могут ли суд возложить данный кредит на добросовестного покупателя которому осужденный незаконно продал мое авто.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер!

А какая разница банку: кто добросовестный приобретатель?

Банку все равно кредит придется возвращать. А как иначе?

Всего доброго,