Состояние золотого кольца с трещиной - возможность возврата после 7 дней

• г. Нижний Новгород

Купила золотое кольцо в ювелирном магазине Московского ювелирного завода, Одела один раз, и обнаружила, что на кольце есть что то подобно трещине. Кольцо с камнями. Могу ли я его вернуть. Со дня покупки прошло 7 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно в претензионном порядке на основе норм ЗоЗПП.

Для начала напишите в магазин претензию (опишите кратко ситуацию, в конце обозначьте свои требования), оформите ее в письменном виде и в 2-х экземплярах. По истечении 10 дней Вам должен прийти ответ на претензию. В случае отказа необходимо провести экспертизу. С результатами экспертизы можно идти в суд.