Оговорка о подсудности по месту заключения договора - иски предъявляются в любой районный суд г. Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

В договоре имеется оговорка о подсудности по месту заключения договора.

Договор заключен в г.Санкт-Петербург, значит, иски вытекающие из договора, предъявляются в любой районный суд города?

Ответы на вопрос (1):

Если иск вытекает из предпринимательской деятельности, иск подается не в районный, а Арбитражный суд г.С.Петербурга.