Что делать, если муж, имеющий РВП, получил запрет на въезд в Россию, когда мы состоим в зарегистрированном браке и имеем несовершеннолетних детей?

• г. Коломна

Мы с мужем (гражданин Таджикистана) состоит в зарегистрированном браке, имеем двух несовершеннолетних детей, я и дети граждане России. Муж имеет действующее РВП. Перед получением вида на жительство мужу поставили запрет на въезд в РФ. Что делать? И куда мы можем обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

Обжаловать решение о наложении ограничение

И куда мы можем обратиться?

В ФМС Российской Федерации и/или в суд.

Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд.