Как восстановить трудовую книжку, и как считается трудовой стаж, если заводить новую?

• г. Краснодар

Мой муж работал в маленькой строительной организации. При отсутствии работы, каждый пытался найти какую-то дополнительную подработку. И вот после двух или трёх месяцев вынужденного простоя, мы не нашли никого из этой организации. Всё просто исчезло. С той поры муж без трудовой книжки, без постоянной работы. Как восстановить трудовую книжку, и как считается трудовой стаж, если заводить новую?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте найти старую; обратитесь в милицию с заявлением о том, что Ваша трудовая книжка, в связи с тем, что не возвращена Вам, может быть использована в преступных целях лицами, совершившими в отношении Вашего мужа мошеннические действия.

Полагаю, это лучше, чем собирать справки о работе у всех прежних работодателей.