Возможно ли расторгнуть сделку, если покупатель не выплатил полную сумму и отказывается погасить задолженность?

• г. Миасс

Могу ли я расторгнуть сделку если покупатель не все отдал деньги и не хочет отдавать долг но в договоре прописано что продавец-я. получила деньги и ещё имеется у меня соглашение о задатке где указана дата что покупатель должен выплатить остальную сумму до 01.06 15

Ответы на вопрос (3):

Можете, на основании ст. 450 ГК РФ, расторгайте в суде

Уточнить я при расторжении верну те деньги которые реально получила но так как в договоре странным образом прописанно что якобы я всё получила не получиться ли что меня заставят всю сумму выплатить этой бессовестной покупателнице что делать

Не расторгнут вам сделку,только взыщут деньги,если докажите что недополучили.