Каковы правовые последствия и возможные действия приставов в случае неоплаченного штрафа и отсутствия прописки у совершеннолетнего сына, не работающего, но имеющего оформленную долю в доме?

• г. Барнаул

У меня совершеннолетний сын сейчас он не прописан в нашем доме, имеет неоплаченный штраф 30000 р.за лишение прав приходили приставы описывать имущество могут ли они забрать что-то он нигде не работает но я на него оформила полдома.

Ответы на вопрос (1):

Описи подлежит только имущество должника (сына). Единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания.