У нас закончилась страховка, без нее можно снять автомобиль с учета?

• г. Канск

У нас закончилась страховка, без нее можно снять автомобиль с учета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можете снять с учета авто без страховки, без проблем.

Вы не сообщили по каким основаниям намерены снять автомобиль с учета???

Регистрация транспортных средств осуществляется в целях обеспечения их государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, выявления преступлений и пресечения правонарушений, связанных с использованием транспортных средств, исполнения законодательства Российской Федерации.

Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).