Как поставить автомобиль на учёт без страховки и регистрационных знаков

• г. Омск

Автомобиль снят с учёта два года назад в другом регионе. Сейчас хочу поставить на учёт по месту жительства. В ГИБДД без страховки не ставят, а пройти ТО и получить страховку без номерных регистрационных знаков не могу.

Ответы на вопрос (1):

ТО можно пройти и без знаков, именно для оформление страховки.