Возможность получения налогового вычета после продажи квартиры и выкупа доли в совместном имуществе

• г. Томск

В 2004 г. я получила налоговый вычет за покупку квартиры в 500 т. р., в дальнейшем эта квартира была продана. В 2012 г. я развелась, и в 2013 г. выкупила долю в квартире совместного нажитого имущества у бывшего супруга посредством ипотеки. Могу ли я претендовать на налоговый вычет еще раз?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы, вычет второй раз не сможете.

А налоговый вычет на проценты уплаченные по кредиту?

На проценты, уплаченные по ипотечному кредиту, имеете право. (ст.220 НК РФ)