Возможно ли взыскать оплату за фактическое проживание при отсутствии подписанного дополнительного соглашения на пролонгацию договора аренды?

• г. Пермь

Был договор аренды, наниматель несколько месяцев не подписывал доп. соглашение на пролонгацию дог. найма, можно ли взыскать деньги за фактическое проживание.

Ответы на вопрос (1):

Да.

ГК РФ.

"Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило".