Как подать иск к застройщику за просрочку срока сдачи дома и какую сумму компенсации можно претендовать?

• г. Тюмень

Меня интересует процедура подачи иска к застройщику за просрочку срока сдачи дома. У нас ситуация такая. Дом должен был введен в эксплуатацию в 3 кв 14, мы затем подписали доп соглашение на 4 кв 14, затем он снова поставил новый срок июль 15, мы ничего не подписывали. Какую сумму за просрочку мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором.