Потому что в распоряжении ничего об этом не сказано.

• г. Санкт-Петербург

У моей семьи 5 человек ведомственная квартира, занимаемая нами по ведомственному ордеру 40 лет. Мы не можем приватизировать данную квартиру, так ведомство категорически нам в этом отказало. Я обратилась в Росимущество-собственнику данной квартиры с просьбой изъять данную квартиру из опреративного управления этого ведомства квартиру на основани судебного решения от 16.03.05 г, в котором указано, что за нами закреплено право пользования квартирой. Росимущество обратилось в КУГИ СПБ с требованием издать такое распоряжение и 18.12.08 г Администрация СПБ издает такое распоряжение и нам присылает копию и указывает, что это сделано на основании Постановления Правительства от 16.07.2007 г №447 "О совершенствовании учета федерального имущества" Меня интересуют сроки исполнения данного распоряжения? Потому что в распоряжении ничего об этом не сказано. А ведь приватизация заканчивается 01.03.2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письмом в Росимущество - пусть разъяснят Вам порядок и сроки исполнения Распоряжения и Ваши действия по приватизации.

Спросить
Пожаловаться

КУГИ СПБ издало 18.12.08 года РАСПОРЯЖЕНИЕ об изъятии из оперативного управления организации, ведомственной квартиры, занимаемой мною, на основании ведомственного (не служебного) ордера 40 лет. В распоряжении ск 5 азано,"предоставление в Росимущество в порядке и в сроки, установленные Правительством РФ от 16.07.2007 г №477 "О совершенствовании учета федерального имущества" Меня интересуют, имеено в какие это сроки по изъятию моей квартиры из оперативного управления должно быть осуществлено это действие?

Прошу ответить, в 2008 году Роимущество дало распоряжение КУГИ СПБ о том, чтобы КУГИ СПБ издало распоряжение о передаче квартиры из федеральной собственности в собственность города Санкт-Петербурга. 18.ё12. 2008 года распоряжене было издано, но организация чьем оперативном управлении находится квартира, не желая ее передавать городу СПБ, подает иск к КУГИ СПБ в Арбитражный суд СПБ на отмену данного распояжения. 09.12.2009 г АРбитражный уд СПБ оставляет в силе распоряжение КУГИ и 13 Апелляционный суд своим решением оставляет 02.04.2010 г в силе решение Арбитражного суда. Но 24.04.2010 г ТУФА СПБ (территориальное росимущество СПБ отменяет свое распоряжение, данное в 2008 г КУГИ СПБ и издает новое распоряжение, отменяющее передачу квартиру городу, после этого с нами ректор Литвиненко В.С ГОрного института СПБ не заключает договор соцнайма и соответственно не выставляет нам счета на оплату коммунальных услуг. Прошу ответит, что в нашей стране можно после вынесения судебного решения вступившего законную силу, отменять свое же распоряжение, которое и лежало в основе иска? На чем основываются такое поведение Руководителя ТУФА СПБ Самойленко Л.Д? Она мне отказалась письменно это объяснить, просто напсала, что прекращает со ною перепису. Что делать?

Не могли бы Вы ответить на мой вопрос. Квартиру, в которой я проживаю вместе с женой и ребенком, я не могу приватизировать (либо совершить другие действия). В бюро приватизации я получил устный отказ на основании того, что этой квартиры нет в их базе данных. Квартира принадлежит ведомству, от которого я узнал, что мою квартиру не могут зарегестрировать в ГБР (получен официальный отказ) поскольку ГБР не признает право собственности ведомства на эту квартиру (ведомство находиться в Лен. области, а квартира на территории города). В этой квартире моя семья проживает уже более 30 лет, имеется ордер, в паспорте стоит прописка. Мой вопрос - могу ли я обратиться в суд с просьбой о признании права собственности на квартиру за моей семьей, ведомство никаких претензий по этому поводу не имеет.

Предыстория большая, но в итоге было распоряжение об утверждении границ земельного участка (на участке этом есть дом, у которого 3 собственника) Так вот. Согласно этому распоряжению от Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга утверждены границы этого земельного участка, схема расположения. Но потом вышло распоряжение об отмене того распоряжения (о признании утратившим силу распоряжения Комитета) ТИпа в соответствии с распоряжением администрации района от 17.01.2011 №20 Об утверждении перечня земельных участков для индивидуального жилищного стороительства, подлежащих продаже на аукционе, принятого во исполнение постановления Правительства Спб от 03.10.2006 г. №1198 О продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как такое может быть? Можно ли оспорить? И в каком порядке? Какая статья?

Я проживаю в квартире с 1996 года, в которую въехал по ордеру, выданном по распоряжению администрации города. Хотел ее приватизировать, но оказалось указанная квартира принадлежит на праве собственности организации. В 1996 году эта организация написала письмо администацию города, что не против заселения указанной квартиры ее работником. Администрация города выпустила распоряжение и выдала мне ордер, на основании которого я и въехал в указанную квартиру. Организация не претендует на эту квартиру и она не стоит на балансе организации. Каким образом разрешить создавшуюся ситуацию. Как ее оформить?

В 1994 году мы приватизировали свою комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. В 2003 году (как очередники) получили квартиру от ведомства. Деньги от продажи этой приватизированной комнаты были переданы в ведомство, выделившее квартиру. В приватизации полученной квартиры отказали на основании того, что мы уже единожды воспользовались своим правом, приватизировав комнату. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

В одном из завещательных распоряжений сбербанка моей умершей бабушкой был указан человек который нашей семье не известн, есть мнение что это мошенничество, больше никого в этом распоряжении она не указала может ли прямой наследник оспорить это распоряжение? Если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда за Российской федерацией закреплено право собственности на здание. Получено свидетельство о регистрации права собственности на это здание. Оно находится на земельном участке бюджетного учреждения, хотим принять это здание на баланс на праве оперативного управления, но тер. управление росимущества не может издать такое распоряжение, поскольку данный объект в реестр федерального имущества не внесен. Кто должен вносить в этот реестр сведения о имуществе и каким образом это сделать?

В 2011 году моей родственницей было составлено в Сбербанке завещательное распоряжение на меня на денежные средства. Номер счета был указан. В 2012 году сотрудница банка посоветовала моей родственнице перевести на другой счет с повышением годовой процентной ставки. Родственница так и сделала, но ее никто не уведомил, что завещательное распоряжение уже не действительно. Родственница до последнего дня смерти была уверена, что у нее есть завещательное распоряжение составленное на меня. После ее смерти в 2016 году мы обратились в банк, но нам было отказано, потому что на счете указанном в распоряжении денег нет, а на другой счет завещательного распоряжения нет. Что делать в данной ситуации?

Проживаю в квартире по договору найма служебного жилого помещения Министерства Обороны РФ. Узнал такую информацию, что данная квартира признана служебной распоряжением местной администрации в 1999 году. Данное распоряжение отменено не было. Но в 2007 году ДВ NEBJ на чьём балансе сейчас находится квартира обратилась к ТУ Росимущество по Приморскому краю о признании квартиры служебной и та в свою очередь вынесло данное распоряжение. Возникает вопрос, что квартира признана дважды служебной? ...или второе распоряжение главнее первого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение