Затопление в доме из-за небрежности ЖЕКа - как решить проблему и минимизировать ущерб?

• г. Саратов

Нас затопили по вине ЖЕКа. Затопление произошло по всему стояку дождевой водой. Из 10-ти этажного дома затопило до 6-го этажа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Претензия в УК (ЖЕК), составить акт залива, провести оценку ущерба, обратится с иском в суд о взыскании ущерба