Как обжаловать сумму выплачиваемых алиментов - инструкция для жителей России
₽ VIP

• г. Сортавала

Я хотела бы что бы мне уточнили ответ на мой вопрос №722927. Дело в том что мне ответили - обращаться в вышестоящие организации (в какие конкретно организации?) У должника нет основной работы, только на полставки. Я обратилась к судебному приставу с таким вопросом что меня не устраивает сумма выплачиваемых алиментов. На что мне был дан ответ, что должник предоставил справку о заработной плате, мы рассчитали сумму, и на этом наша работа сделана. Судебный пристав меня направил в прокуратуру, в суд. Скажите пожалуйста для чего мне идти в прокуратуру, с каким заявлением, как обосновать мой приход к ним? И в суд с каким заявлением я должна идти?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме