Как обезопасить себя при погашении ипотечного кредита, оформленного на брата, чтобы получить дарственную на квартиру без требований его семьи?

• г. Железнодорожный

Покупал квартиру в ипотеку, но по ряду причин не мог оформить ипотеку намсебя, оформил на брата и выплачивают все платежи. Брат сейчас женится на женщинеис 2 мя детьми. Как обезопасить себя, чтобы при погашения всего ипотечного долга я смог спокойно получить дарственную от брата на квартиру без возможных требований его жены иидетей на собственность этой квартиры? Возможно ли сейчас написать брату какой-либо документ, что квартира после погашения отойдет ко мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует составить с братом договор или соглашение, в котором максимально точно изложить все условия, на случай возможного суда. От жены должно быть письменное согласие на сделку или брачный договор между нею и братом.