Мне 28 лет, ни разу не расписывался и мне нужен военный билет. При обращении в военкомат меня направили на медосвидетельствование и сказали, что выдадут справку вместо военного билета. Соответств

• г. Владивосток

Мне 28 лет ни в одной повестке не расписывался, щас понадобился военный билет. Пришел в военкомат направили на мед. освидетельствование и сказали что выдадут справку вместо военника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вы должны были стоять ранее на воинском учете.Если вы стояли ранее на учете и вы пройдете медицинское освидетельствование и вас признают годным к военной службе, то вам должны выдать военный билет. При этом вы должны подтвердить причины освобождения вас от военной службы. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет, призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.