Я нахожусь в розыске за долги по алиментам (хотя я не от кого не скрываюсь и регулярно встречаюсь с ребенком).

• г. Москва

Я нахожусь в розыске за долги по алиментам (хотя я не от кого не скрываюсь и регулярно встречаюсь с ребенком). Стали цевелизованно общаться с бывшей супругой. Она хочет отказаться от алиментов но судебные приставы говорят, что я должен заплатить хотя бы 30% от суммы долга. Мотивируют они это тем, что государство затратило деньги на мой розыск. Повторюсь. О моем местонахождении знают все кому это нужно. По адресу который есть у приставов я больше не проживаю. Но у них есть телефон моего друга. Взрослого серьезного человека. И при малейшем желании ему можно было дозвониться. Идти самому к судебному приставу не советует бывшая супруга. (боится что арестуют). В розыск подали когда ей понадобилось мое разрешении на выезд с ребенком за границу. (тогда мы не общались).

Ответы на вопрос (1):

Пусть супруга подаст заявление и откажется от принудительного взыскания долга.