Изменение нагрузки в школе - как защитить свои интересы учителям музыки и обществознания?

• г. Владивосток

Я работаю в школе учителем музыки и обществознания (у меня два педагогических образования). Сегодня директор школы письменно уведомила меня об изменении нагрузки на новый учебный год, хотя в мае меня познакомили с предварительной нагрузкой 27 часов, а сегодня она уже 22 часа. Такая нагрузка меня не устраивает, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы расписывались под документом, в котором указывалась предварительная нагрузка и одновременно у Вас осталась его копия с подписью директора, тогда можно будет о чём-то говорить, а если - нет, тогда доказать этот факт будет практически невозможно. Совет. Подойдите в отдел кадров и узнайте: 1) есть ли в колдоговоре минимальная нагрузка, которой обязуются обеспечить учителей? 2) не отдали ли кому-то Ваши часы? (У меня был такой случай, во время работы в прокуратуре мне поступила жалоба с подобным вопросом. Я разобрался и оказалось, что она работала тренером танцев индийских, а её часы отдали новому человеку - тренеру танцев спортивных). Я внёс протест на этот приказ директора клуба, и распоряжение о распределении нагрузки изменили в пользу моей заявительницы. Удачи! Абсолютно безвыходных ситуаций не бывает.