Что делать, если сыну исполняется 20 лет, а он не успел поменять паспорт перед призывом в армию?
• г. Спас-Клепики
Сыну 30 июня исполняется 20 лет. На 6 июля у него повестка в армию. Паспорт поменять не успевает. Что ему делать? В военкомате говорят, что хочешь делай, но на на призывной пункт должен прибыть с новым паспортом. И еще один вопрос. Кто оплачивает проезд призывника от районного призывного пункта до областного (это рейсовый автобус и маршрутки по городу)? В военкомате говорят, что платить должен призывник сам. Это так? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
В военкомате много чего могут говорить.
Приказывать срочно обменять паспорт клерки из военкомата не имеют права
Можете не менять до призыва,а обменять- после увольнения в запас