Произошло ДТП в Ростовской области, пострадавшая не может связаться со своей страховой компанией - могу ли я обратиться в страховую компанию виновника напрямую?

• г. Новочеркасск

Произошло ДТП, Ростовская область, я пострадавшая не могу связаться со своей страховой компанией, никто не берет телефон, по адресу подъезжаем нет уже офиса страховой. Я могу напрямую обращаться в страховую компанию виновника?

Ответы на вопрос (2):

Можете обращаться и в страховую компанию виновника.

Согласно статьи 14.1 об ОСАГО. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В иных случаях предъявляются к страховой виновника!

Если в вашей компании отозвана лицензия или банкрот, то вы в данном случае подаете документы в РСА