Вопрос о возможности получения временного убежища в Московской области для граждан Украины, имеющих родственников-граждан РФ, проживающих в этой области.

• г. Щелково

Я гражданка Украины, прибыла с Донецкой области, хочу получить временное убежище в Московской области на основании того, что моя родная сестра является гражданкой РФ и проживает и прописана в Московской области. Подскажите, пожалуйста, могут ли получить временное убежище также члены моей семьи (сын и муж)?

Ответы на вопрос (1):

вы можете получить временное убежище, однако , думаю, в других регионах РФ, т.к. в Москве и МО ,обычно, быстро заканчиваются квоты...