Как поступить после возврата претензии из-за выбытия адресата?

• г. Москва

Хочу расторгуть договор об оказании услуг. Направила претензию по юридическому адресу, указанному в договоре. Претензия вернулась в связи с выбытием адресата. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Что за услуги по договору и причина расторжения?

Если адрес в договоре об оказании услуг точно является юридическим адресом организации (точный адрес можно узнать на сайте налоговой службы, либо получить выписку из реестра юридических лиц в любой налоговой инспекции), то условие о соблюдении претензионного (досудебного) порядка расторжения договора вами соблюден. Можете обращаться в суд.

Добрый день!

Направьте претензию по фактическому местонахождению организации. Если ответа не будет - вернуть деньги Вы сможете в судебном порядке.

Добрый день ! Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159(мошенничество) УК РФ ,раз Вы заключили договор на оказание юридических услуг с неизвестным лицом ,а он скрылся с деньгами и документами. В этих ООО "юридические компании" зачастую заседают бывшие уголовники не имеющие к юридической деятельности ни малейшего отношения. Нужно обращаться за юридической помощью к адвокатам и проверенным юристам .С деньгами можете попрощаться ,даже если суд их взыщет ,то ничего Вы с них не получите.