ООО отказывается подписать договор купли-продажи земельного участка по несоответствующей цене - соблюдение досудебного порядка разрешения спора

• г. Муром

Департамент прислал ООО проект договора купли-продажи земельного участка. Цена не совпадает с той, что ранее была указана в распоряжении данного департамента на выкуп ЗУ.ООО не устраивает цена и направляет письмо-уведомление об отказе подписать данный договор и готовностью подписать его с ценой, которая была указана в первоначальном виде.

Будет ли данное письмо считаться соблюдением досудебного порядка разрешения спора?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас будут заявлены требования об обязании заключить договор на первоначальных условиях, то обязательно перед заявлением данного требования необходимо направить контрагенту проект договора со своей стороны - п. 8 ч.1 ст. 126 АПК РФ