Задержка выплаты заработной платы и невыполнение условий трудового договора - Что делать?

• г. Усть-Кут

Попал в следующую ситуацию: устроился на работу в Строительную компанию Каскад ДВ г. Владивосток. Отправили на вахту на Чаяндинское НГКМ на разработку карьера. Трудовой договор временный на 2 месяца (указано испытательный срок) с окладом в 60 тыс. руб., в дальнейшем предложили подписать договр на 1 год. Я отказался из-за пункта, который гласил, что работодатель имеет право в одностороннем порядке имеет право изменять трудовой договор в одностороннем порядке. Должны были вывезти с месторождения по завершению договора, что не было выполнено работодателем в срок. Вывезли через месяц.

Могу ли я рассчитывать на выплату заработной платы за месяц задержки? В договоре прописано, что все издержки работодатель берёт на себя. На руках остался ЖД билет (за свой счёт)

Ответы на вопрос (1):

Это условие в любом случае незаконно и применению не подлежит (ст 72 ТК РФ). Если не выплатят положенное - обращайтесь в суд.