Последствия неявки на суд по делу о совершенном административном правонарушении через 3 месяца после получения повестки

• г. Биробиджан

Что мне грозит за неявку на суд по делу о совершенном мною административном правонарушении (неявка к судебному приставу) если повестку на суд получил более 3 месяцев назад.

Ответы на вопрос (1):

Разбирательство будет проходить без Вас

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит за неявку на суд по делу о совершенном мною административном правонарушении (неявка к судебному приставу) если повестку на суд получил более 3 месяцев назад, суд прошел без меня и мне назначено наказание 3 суток административного ареста, 3 суток так и не арестовывали... переехал в другую квартиру.

Мой сын получил повестку в суд за административное правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ. Идти на заседание суда не хочет. Чем ему грозит неявка в суд?

Что мне грозит за неявку в суд в качестве свидетеля, если я на третьем месяце беременности и по причине здоровья не могу явиться на суд. Повестка пришла и ранее была предупреждена о судебном заседании. Какие справки нужны, чтобы не являться на суд? Возможна ли неявка по беременности? Заранее спасибо.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Выдана повестка явиться в суд по делу об административном правонарушении (лишение ву). Являюсь гражданином РБ, что будет за неявку в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может быть при неявке к мировому судье, по административному правонарушению по статье 15.6 п 1. Неявка была по притчине была на работе. Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите что за собой влечет неявка ответчика в суд, это развод - истец супруга, 2 детей, он иностранец, предварительное согласие от него было получено на развод! Дети 6 и 13 лет.

Спасибо!

(текст в повестке)

"Последствии неявки по вызову.

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ст. 167 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ)."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение