Последствия неявки на суд по административному делу и вопрос переезда в другую квартиру

• г. Биробиджан

Что мне грозит за неявку на суд по делу о совершенном мною административном правонарушении (неявка к судебному приставу) если повестку на суд получил более 3 месяцев назад, суд прошел без меня и мне назначено наказание 3 суток административного ареста, 3 суток так и не арестовывали... переехал в другую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вас объявят в Федеральный розыск. Надо отбыть наказание

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит за неявку на суд по делу о совершенном мною административном правонарушении (неявка к судебному приставу) если повестку на суд получил более 3 месяцев назад.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

При составлении административного правонарушении дала не верную информацию по поводу своего проживания и прописки, указала бывшую фамилию. Что за это будет

? 2. чем мне грозит неявка в суд по административному правонарушению 7.27?

Мой сын получил повестку в суд за административное правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ. Идти на заседание суда не хочет. Чем ему грозит неявка в суд?

Какую ответственность несет свидетель, в случае неявке в суд по делу об административном правонарушении? Живем мы в самарской области, муж был ссивдетелем при отказе от прохождения медосвидетельствования водителя из Санкт-Петербурга, теперь суд назначен в Санкт-Петербурге, повестку прислали во время. Какая ответсвенность? И какие могут быть уважительные причины неявки? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне грозит за неявку в суд в качестве свидетеля, если я на третьем месяце беременности и по причине здоровья не могу явиться на суд. Повестка пришла и ранее была предупреждена о судебном заседании. Какие справки нужны, чтобы не являться на суд? Возможна ли неявка по беременности? Заранее спасибо.

Вызвали к судебному приставу, я пришёл и мне сообщили, что у меня сегодня суд за неуплату алиментов и меня ждёт административное наказание в виде работ или ареста на 15 суток вручили мне повестку, я распилсался в уведомлении и после этого не явился в суд и уважительной причины у меня нет, просто не хотел чтобы меня арестовали, так как работаю неофициально и потерял бы работу, теперь боюсь идти к приставам, так как не знаю что меня там ждёт,подскажите что делать и что мне грозит за неявку в суд о котором я был уведомлен в надлежащем порядке?

Насчет №63957 от 26 ноября 2002 г. 16:21

Цитирую "Нарушение установленных правил пребывания на территории РФ иностранными гражданами влечет применение в ним административных взысканий. Если иностранный гражданин в течение года более двух раз привлекался к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ - это будет основанием для отказа ему в оформлении разрешения на временное проживание."

Но ведь по тому же КОАП

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, __постановления о назначении административного наказания__, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

Ну и как тут быть с привлечением к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ в течение года более двух раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение