Сколько мы заплатим налог если продадим дом за 1370000

• г. Пролетарск

Сколько мы заплатим налог если продадим дом за 1370000

Ответы на вопрос (1):

Сумма налог зависит от нескольких причин.

1. Если дом находился в собственности более 3-х лет, то налога не будет. (ст217 НК РФ)

2. Если дом, находился менее 3-х лет, то доходы от продажи имущества можно уменьшить одним из двух способов:

либо на имущественный налоговый вычет в размере 1000000 руб.;

либо на подтвержденные расходы, связанные с его получением, т. е. на расходы по его покупке или строительству.

3. Если ранее не пользовались вычетом на покупку жилья, то можно заявить и этот вычет, но не более 2000000 руб. (если покупали жилье) (ст.220 НК РФ)