Как подать иск на определение порядка встреч с ребенком после развода?

• г. Москва

Я развелась с мужем, у нас общий ребенок (полтора года). Предложила бывшему мужу определить порядок его встреч с ребенком. Он отказался, мотивируя тем, что я отец, имею право видеть когда захочу. Теперь он может приходит ко мне практически каждый день, когда ему заблагорассудится (дверь я ему не открываю). Думала походит и успокоится.. Таскается так четвертый месяц. Я не против того, чтобы он общался с сыном, но мне нужен определенный график! А такие беспорядочные хождения мне совсем ни к чему.

Могу ли я сама подать иск на определение порядка встреч с ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да, сами можете подать такое исковое заявление

Да. конечно можете подать такой иск.

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Здравствуйте. Да, Вы имеете право подать подобный иск.