С определением вида свидания отца с ребенком в судебном разбирательстве - сколько времени и сколько раз в неделю это может быть предписано

• г. Москва

Я развелась с мужем (причина развода его рукоприкладство), у нас есть ребенок 1 год. У нас будет суд по делу определение бывшему мужу видеться с ребенком. До суда, он каждый день приезжает, чтобы увидеться с ребенком при этом оскорбляет и поднимает руку на меня. Побил моего отца. В полицию, я написала заявление на него, но его ничего не пугает. Скажите сколько раз может судья выносить решение по поводу видеться бывшему мужу с ребенком? И сколько раз в неделю суд может ему разрешить видеть ребенка? Я больше не могу у меня нервы сдают.

Ответы на вопрос (7):

Он имеет право на общение с ребенком. Другое дело, не опасно ли такое общение для ребенка. Подавайте возражения свои на иск. Излагайте все в них. Суд может через некоторое время (несколько лет) вновь рассматривать подобный иск, так как ребенок подрастет.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы понимаете под словом "побил", какой вред здоровью причинен? Если есть возможность привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, то привлекайте. Совершение умышленного преступления против здоровья второго родителя или иного члена семьи является основанием для лишения родительских прав. Если лишить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

В этом возрасте как правило суд назначит один или два ра за в неделю по не сколько часов в присутствии матери. Требуйте присутствие приставов прописать

С Новым годом 2017 годом!!

Спросить
Пожаловаться

Что значит сколько раз? будет вынесено одно решение, в дальнейшем, в случае изменения обстоятельств дела, порядок общения отца с ребенком может быть изменен. Думаю, что 2-3 раза в неделю отец будет общаться с ребенком, все зависит от обстоятельств конкретного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение суда будет зависеть и от Вашей позиции по делу. Вам нужно доказывать, что бывший муж ведет себя агрессивно, неоднократно поднимал на Вас руку, избил Вашего отца. Приводите в суд свидетелей. Оставлять годовалого ребенка с таким отцом опасно. Поэтому суд должен определить порядок общения отца с ребенком с учетом Ваших возражений. Добивайтесь, чтобы встречи были раз в неделю и только в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Решение будет выносится с учетом мнения психолога, органа опеки и представленных сторонами доказательств. В каждом конкретном случае порядок общения индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вы можете его вообще сейчас не пускать.

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Аналогично должно разрешаться и требование об устранении препятствий родителям, не лишенным родительских прав, в воспитании детей, находящихся у других лиц на основании закона или решения.

(п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п. 3 ст. 66 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право не открывать дверь бывшему мужу, если решения суда не было, по определению видеться с ребенком? Но он ранее меня избил, что засвидетельствовано в поликлинике и полиции. Он каждый день приезжает ко мне домой, чтобы видет ребенка, ей 1 год.

Заявление на меня написал бывший муж, что я его избила и оцарапала ему нос. Что мне грозит? Ситуация была такая: я шла из магазина он догнал меня и накинулся, скрутил мне руки и не выпускал, я вырывалась, но не могла с ним справиться, вырвавшись оцарапала ему нос. Он после этого написал на меня в полицию, что я его побила и оцарапала, свидетелей нет. Я не пошла писать заявление. Теперь звонит участковый и давит на меня, чтобы я разрешила быв. мужу видеть ребенка каждый день, хотя у нас есть решение суда что он ее видит 3 раза в неделю, я сказала участковому, что выполняю решение суда, на что он начал угрожать мне, если вы отказываетесь писать объяснительную, будем действовать по закону против вас заводить дело. Я мать в декрете, ребенку 1 год, алименты он не платит, постоянно меня оскорбляет и поднимает на меня руки. Я много раз писала заявления в полицию, но они не заводят на него дело.

Муж поднял на меня руку, хочу развестись, есть ребенок 6 месяцев. Он угрожает что заберет его. Я сняла побои легкой формы и написала на него заявление в полицию. Могу я не давать видеть ребенка до суда? И сколько муж может видеть ребенка после развода?

Сколько бывшему мужу, могут разрешить видеться с дочерью, если я подам заявление мировым судьям. Она (дочь) проживает со мной.

Бывший муж приезжает почти каждый день, занимается с ней 1-3 часа, меня это не устраивает.

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

Предстоит развод с мужем. От брака у нас малолетний ребенок. Скажите, обязательно ли суд разрешит мужу видеться с ребенком, если муж захочет этого? Можно ли запретить мужу видеть ребенка или разрешить свидания только в моем присутствии? Как доказать, что редкие свидания с отцом наносят психическую травму ребенку? Спасибо.

Мы с мужем прожили а браке 8 лет. От брака имеем ребёнка (дочка 6 лет). Сейчас больше года не живём с мужем.

Недавно я подала на алименты и суд обязал его их выплачивать. После чего муж подал на развод. Я категорически против развода. А ещё недавно я узнала, что у него есть другая женщина.

Я готова дать развод в том случае, если с ребёнком будет видеться он один. Суд отложил заседание до принятия нами решения.

Скажите пожалуйста, если он не примет мои условия (общаться с ребёнком одному), каковы дальнейшие пути развития событий. Могут ли разрешить ему видеться с ребёнком вместе с его папой и мамой, друзьями и т.д.?

Если я твёрдо буду стоять на своём в суде, могут ли его обязать видеть ребёнка в определённые дни? Нужно ли будет присутствовать ребёнку на заседаниях суда? Будет и учитываться мнение ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела спросить. У меня сложилась такая ситуация. Отец моего 1 ого ребёнка 2 года не видел его, по возможности помогал, но не общался. Через 2 года подал в суд и судья вынес решение чтоб он видел ребёнка 1 раз в неделю. До карантина я не мешала видеться ребёнку с отцом. Сейчас карантин я запретила видеться отцу с сыном из-за пандемии. Отец этого не понимает, постоянно оскорбляет и трепет мне нервы. А совсем не давно стал манипулировать моим 2 ым сыном. Как мне ограничить его общение со мной по закону? И что я могу сделать в этой ситуации чтобы защитить моего ребёнка от неуравновешенного отца?

Мы с мужем развелись, у нас был суд по определению места жительства ребенка, ребенку 3 года, суд назначил психологическую экспертизу и до принятия решения определил место жительства ребёнка со мной (с мамой). Мой бывший супруг ни раз пытался украсть ребенка, забрать насильно и один раз даже езбил на глазах у ребенка, за что я написала на него заявление в полицию и на него завели административное дело, так же в 2015 году у него была условная судимость, сейчас он братился в опеку и опека защищая его, заставляет меня подписать с ним соглашение, чтобы он виделся с ребенком. Ребенок уже давно не вспоминает про него, он называет папой моего жениха и ни в чём не нуждается. Как мне быть, если я не хочу давать ему видеться до решения суда, чтобы он не говорил про меня гадости сыну, чтобы он не пытался его забрать?

Бывший муж постоянно угрожает и оскорбляет меня при ребенке, участковый никак не повлиял на него. Как мне себя защитить. Алименты не платит, но хочет видеть ребенка каждый день, хотя я выполняю решение суда 2 раза в неделю даю видеть ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение