Вопрос о сроке давности по статье 160 часть 3 в случае возврата денег в государственный бюджет

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы уточнить. В 18.03.2013 г. Пожнадзором был оштрафован на 6 тыс. руб. на физическое лицо. Штраф был оплачен лично, 25.03 по авансовому отчету, через свою бухгалтерию, деньги себе вернул. В 04.06.2014 г контрольно-ревизионная комиссия обнаружила нарушение. Деньги сразу вернул в гос. бюджет 14.10.2014 г. 26.062015 году прошла прокурорская проверка. Вменяется статья 160 часть 3. Прокуратура передает дело в обэп. Распространяется ли срок давности по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Распространяется на общих основаниях. Вот только преступление, предусмотренное ст. 160 ч. 3 УК РФ, относится к категории тяжких (т.к. максимальная санкция там - до 6 лет лишения свободы), поэтому срок давности привлечения к уголовной ответственности в данном случае - 10 лет со дня совершения преступления.