Возможность предоставления учебного отпуска при уведомлении о сокращении в период работы и учебы

• г. Щелково

Являюсь студенткой заочного отделения ВУЗа и совмещаю учебу с работой. Неделю назад работодатель вручил мне уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Могу ли я воспользоваться своим правом на предоставление учебного отпуска в период действия официального предупреждения о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,

СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ,

А ТАКЖЕ РАБОТНИКАМ, ДОПУЩЕННЫМ К СОИСКАНИЮ УЧЕНОЙ

СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК ИЛИ ДОКТОРА НАУК

www.consultant.ru

Какое именно вы получаете образование?