Возможность сноса гаража и компенсация за него - права и вопросы

• г. Воскресенск

Я собственник земельного участка и жилого дома по дарению с 2006 г. В 2014 г. моя двоюродная сестра судом узаконила право на гараж своей покойной матери (в завещании гараж отдельно не прописан). Земля под гаражом-моя собственность. Гараж сестрой не используется - мёртвое строение. Сестра гараж не строила (родилась через 3 года после его строения). Я как собственник земли хочу добиться сноса гаража. Могу ли я подать в суд на снос гаража и положена ли компенсация сестре за гараж (гараж построен в 1974 г.)

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно это возможно.