Можно ли этот лист сразу же подать не по месту регистрации и нахождения ИП, а по месту реализации его товара?

• г. Москва

На руках есть исполнит. Лист о взыскании денежных средств с индивид. Предпринимателя. Можно ли этот лист сразу же подать не по месту регистрации и нахождения ИП, а по месту реализации его товара?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) оканчивает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую не распространяются его полномочия, и отсутствуют обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство с соблюдением требований статьи 30 настоящего Федерального закона. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания либо выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание, по его прежнему местонахождению отсутствует, то судебный пристав-исполнитель продолжает исполнительное производство в порядке, установленном частью 6 настоящей статьи, или составляет акт и оканчивает исполнительное производство.

8. Копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, акт с приложением исполнительного документа и копии всех материалов исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляются в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов или его подразделение для возбуждения исполнительного производства по новому месту жительства должника, месту его пребывания или по новому местонахождению его имущества, о чем извещаются взыскатель, должник, а также суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ. Копия исполнительного документа остается в оконченном исполнительном производстве.

9. Главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта Российской Федерации в целях более полного и правильного осуществления исполнительного производства вправе передать исполнительное производство из одного подразделения судебных приставов в другое (в том числе на стадии возбуждения исполнительного производства), о чем извещаются взыскатель, должник, а также суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

10. О передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта Российской Федерации выносит постановление. Указанное постановление не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется соответствующим главным судебным приставам субъектов Российской Федерации и старшим судебным приставам, взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Старший судебный пристав, получив указанное постановление, незамедлительно информирует об этом судебного пристава-исполнителя, ведущего соответствующее исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в порядке, установленном статьей 47 настоящего Федерального закона.

11. По исполнительному производству, переданному из одного подразделения судебных приставов в другое, судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются его полномочия.

12. По исполнительному производству, переданному из одного подразделения судебных приставов в другое, судебный пристав-исполнитель совершает исполнительные действия и применяет меры принудительного исполнения:

1) в пределах территории Российской Федерации - по согласованию с главным судебным приставом Российской Федерации, о чем извещаются соответствующие главные судебные приставы субъектов Российской Федерации;

2) в пределах территории одного субъекта Российской Федерации - по согласованию с главным судебным приставом субъекта Российской Федерации, о чем извещаются старшие судебные приставы соответствующих подразделений судебных приставов.

13. Если судебный пристав-исполнитель получил разрешение на совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются его полномочия, то на данной территории старший судебный пристав оказывает содействие судебному приставу-исполнителю в исполнении исполнительного документа.

14. Споры о месте совершения исполнительных действий между территориальными органами Федеральной службы судебных приставов не допускаются.

Спросить
Пожаловаться

Арбитраж, исполнительный лист на руках, о взыскании денежных средств с ответчика. Ответчик находится в Кемерово, банк ответчика в Красноярске. В какой город судебным приставам мы должны отправить исполнит, лист для взыскания денежных средств. Спасибо.

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскании задолженности. Срок предъявления листа не истек, но проблема в том, что в исполнительном листе указан адрес временной регистрации должника, а не адрес его постоянной регистрации и места нахождения его имущества. Вопрос у меня вот какой: В какой росп УФССП предъявлять исполнительный лист? По месту постоянной прописки должника и нахождения его имущества или по месту его временной регистрации? Спасибо.

Можно ли предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств по месту нахождения имущества должника, если сам должник проживает в другом месте?

В мою пользу были взысканы денежные средства, Исполнительный лист на взыскание денежных средств, я подал по месту фактического проживания должника, но приставы найти его по данному адресу не могут, можно ли в данной ситуации подать заявление на передачу документов в отдел УФССП по месту фактической регистрации должника? И что можно сделать в данной ситуации?

Арбитражный суд удовлетворил заявление о выселении арендатора из муниципального помещения и взыскании денежных средств за аренду помещения. Исполнительный лист на взыскание денежных средств получен. Исполнительный лист на выселение выдавать отказываются - отмечают, что это приставы должны исполнить без исполнительного листа. Приставы без исполнительного листа работать отказываются. Кто прав и что делать.

Выиграли суд и нам выдали исполнительный лист о взыскании денежных средств с банка. Данный банк уже в стадии ликвидации. Есть конкурсный управляющий АСВ.

В исполнительном листе непосредственно указан сам банк. Так куда в итоге подавать исполнительный лист: к приставам по месту нахождения банка (в город Владимир) или можно по месту нахождения АСВ к московским приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. Скажите у меня есть на руках исполнительный лист о взыскании с истца денежных средств через банк. Я могу приложив заявление попросить перечислять денежные средства на реквизиты моей знакомой?

Исковые требования прокурора о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании полученных по сделке денежных средств удовлетворен судом. Принято решение взыскать в доход Российской Федерации денежные средства в сумме 90 тысяч. Выдан исполнительный лист. К какой очереди взыскания будет отнесен этот исполнительный лист? К третьей? Ещё есть обязательства по уплате алиментов которые относятся к взысканию первой очереди. Помогите пожалуйста.

Задам иначе вопрос у меня есть просуженный долг денежный при разделе имущества (денежные средства на счетах)

Исполнительный лист я исполнить не могу, денежных средств у меня нет, имущества тоже, (за последние 3-и года сделок не было).

Хочу подать на банкротство, вопрос: у исполнительного производства срока давности нет, это понятно, но именно невозможность его исполнения приводит меня к подачи на банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение