Можно ли писать претензию, если сроки передачи не обозначены в договоре?

• г. Чикаго

Купили автомобиль в автосалоне Сапсан (Казань). Автомобиль в наличии, находится на стоянке диллера, ПТС приходит в течении 7 рабочих дней со дня полной оплаты автомобиля (так было обещано). Деньги оплачены полностью, ждем ПТС уже 2.5 недели. Конечно же полностью вникать в пункты контракта начали только сейча: выяснилось - не прописаны сроки выдачи нам автомобиля, так же есть пункт, что покупатель не вправе требовать деньги обратно. В салоне толком обьяснить ничего не могут.

Можно ли писать претензию, если сроки передачи не обозначены в договоре? С чего начинать в такай ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,есть вероятность предположить что данный автомобиль может быть обременён залоговыми обязательствами, т.к. нет ПТС. подавайте претензию в автосалон, в которой укажите на отсутствие необходимых документов ПТС, передвижение на данном автомобиле без ПТС, невозможно. Затем, при получении ответа на претензию, обращайтесь в суд, о признании договора купли-продажи, недействительным. пункт, что покупатель не вправе требовать деньги обратно, не соответствует законодательству.